регистрация    вход установить стартовой

Воскресенье, 16 Август 2009  

Новости Объявления Каталог веб-сайтов Развлечения Погода О нас

 Авторизация

имя:
пароль:
регистрация
забыли пароль?

 Популярное

 Последние комментарии

 Лучшие по рейтингу

В Омской области приступили к оценке готовности школ к учебному году

10 Август 2009

Во всех муниципальных районах Омской области к проверке готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году приступили межведомственные комиссии. В течение декады с 10 по 20 августа специалистам предстоит проверить условия выполнения противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и требований для реализации образовательных программ, а также определить учреждения, которые лучше других подготовились к новому учебному году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, в этом году все учреждения образования региона, а их более 2 тысяч, примут участие в ежегодном конкурсе на лучшую подготовку к началу учебного года.

В Омской области к началу нового учебного года предстоит обеспечить готовность 1.097 общеобразовательных школ. По данным министерства образования, к приёму детей на обучение уже полностью готовы 97% начальных школ, 84% основных школ, 58% средних школ. Продолжается обновление зданий и помещений, систем инженерного обеспечения и котельных на 519 объектах образования, где ведётся ремонт котельных, тепловых сетей и коммуникаций, систем водоснабжения, систем водоотведения и сантехнических помещений, энергоснабжения. На эти цели из бюджетов всех уровней в 2009 году направлено около 100 млн рублей.

На особом контроле - капитальный ремонт пищеблоков общеобразовательных школ с заменой технологического оборудования по экспериментальному проекту организации горячего школьного питания на территории Омской области. В данном проекте, финансирование которого осуществляется из областного и федерального бюджетов, участвуют 22 базовых столовых и 46 школьных в общеобразовательных учреждениях шести муниципальных районов: Исилькульского, Калачинского, Москаленского, Полтавского, Русско-Полянского и Седельниковского. Для оказания качественной медицинской помощи школьникам в течение трёх последних лет в общеобразовательных учреждениях проводилась подготовка медицинских кабинетов к процедуре лицензирования. К сегодняшнему дню эту процедуру прошли 273 медицинских кабинета, что составляет 94% от общего количества подлежащих лицензированию.

В образовательных учреждениях произведены работы по установке противопожарных дверей и люков, замене средств защиты и пожарного оборудования, испытанию средств эвакуации. Дополнительно приобретены первичные средства пожаротушения, индивидуальной защиты и комплекты фильтрующего действия, обеспечены пожарные проезды на территории образовательных учреждений, осуществляется ежемесячное комплексное обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации и видеонаблюдения объектов.

источник: www.regnum.ru | автор: Артём | просмотров: 14 | рейтинг: 0

Комментарии:

имя:    


Советуем вам зарегистрироваться, или зайти на сайт под своим именем.

 Панель

 Последние объявления

 Последние объявления

 Новые веб-сайты

  • omsk.spravkaru.net - Телефонный справочник Омска (30.03.2009)
  • ttsomsk.narod.ru - Лаборатория систем вентиляции (27.03.2009)
  • omskhunter.okis.ru - Охота и Рыбалка (08.01.2009)
  • almadinaks.ru - Собаки боксеры, щенки боксера, боксеры в Омске (10.12.2008)
  • seo-omsk.ru - Продвижение сайтов в Омск (04.10.2008)
  • evstr.narod.ru - Каталог ссылок по авиамоделиму (16.08.2008)
  • olympic.webteka.com - "Olympic Files - олимпийский архив" (16.08.2008)
  • buffy.vov.ru - "Кристиан Кейн" - материалы об актере (16.08.2008)
  • chess.kiev.ua - "Internet Chess Kingdom" - шахматы он-лайн (16.08.2008)
  • www.islawtsu.ru - Институт государства и права ТюмГУ (16.08.2008)

 Прогноз погоды

 Информация

©2008 55news.ru Права защищены
информация о портале | обратная связь
Омск