регистрация    вход установить стартовой

Вторник, 27 Октябрь 2009  

Новости Объявления Каталог веб-сайтов Развлечения Погода О нас

 Авторизация

имя:
пароль:
регистрация
забыли пароль?

 Популярное

 Последние комментарии

 Лучшие по рейтингу

Поступок Александра Меца навлек проверки

23 Октябрь 2009
Комиссия МВД обнародовала результаты проверки омских милиционеров. Инспекцию проводили представители департамента собственной безопасности и кадрового обеспечения Министерства Внутренних дел. Причина - чудовищный случай, когда оперуполномоченный Александр Мец из табельного оружия застрелил свою девушку и подвозившего его таксиста. А потом покончил с собой. Текст московского рапорта уже разместили на официальном сайте УВД по Омской области. После служебного расследования, наказаны несколько руководителей омской милиции. Кроме того, весь коллектив подразделения, где служил Александр Мец, обязан пройти психологическое обследование. Съемочная группа "Вестей" побывала в кузнице кадров милиции - Омской академии МВД и выяснила, как стражей правопорядка морально готовят к работе. Идея психологов оборудовать кабинет психологической разгрузки некоторых преподавателей академии МВД поначалу удивляла. Однако такие "расслабляющие" занятия студенты восприняли на "ура". Нагрузки, в том числе и психологической, в процессе обучения хватает. Большинство студентов поступили в академию сразу после школы. Здесь им приходиться не только осваивать правовые аспекты, но и привыкать к дисциплине, а так же к специфике профессии. Некоторые нюансы предстоящей службы психологи Омской академии МВД внесли даже в программу огневой подготовки. В учебном тире мишени появляются неожиданно, а платформа под ногами весьма неустойчивая.

Сергей Бронников, доцент кафедры вооружения и стрельбы Омской Академии МВД, полковник милиции: «Обучаемый видит, с появлением мишени он слышит звук выстрела. Вот вам пример психологического воздействия на обучающихся, и ему остается 10 секунд для принятия решения».

Потенциальные претенденты на службу в рядах МВД перед поступлением в академию проходят тестирование в специальной лаборатории. После на психическую устойчивость их проверяют уже в самой академии. Преподаватели говорят, что их бывшие студенты, порой могут повести себя самым неожиданным образом - кто-то в одиночку ценой собственной жизни спасает от гибели десятки человек, а кто-то стреляет в знакомых. Любое ЧП с участием милиционеров в учебном заведении всегда обсуждают. Чтобы сделать более жестким отбор, и тех, кто собирается учиться, и тех кто будет преподавать, в Омской академии МВД в ближайшее время планируют проверить на детекторе лжи.

источник: novosibirsk.rfn.ru | автор: Артём | просмотров: 7 | рейтинг: 0

Комментарии:

имя:    


Советуем вам зарегистрироваться, или зайти на сайт под своим именем.

 Панель

 Последние объявления

 Последние объявления

 Новые веб-сайты

  • omsk.spravkaru.net - Телефонный справочник Омска (30.03.2009)
  • ttsomsk.narod.ru - Лаборатория систем вентиляции (27.03.2009)
  • omskhunter.okis.ru - Охота и Рыбалка (08.01.2009)
  • almadinaks.ru - Собаки боксеры, щенки боксера, боксеры в Омске (10.12.2008)
  • seo-omsk.ru - Продвижение сайтов в Омск (04.10.2008)
  • evstr.narod.ru - Каталог ссылок по авиамоделиму (16.08.2008)
  • olympic.webteka.com - "Olympic Files - олимпийский архив" (16.08.2008)
  • buffy.vov.ru - "Кристиан Кейн" - материалы об актере (16.08.2008)
  • chess.kiev.ua - "Internet Chess Kingdom" - шахматы он-лайн (16.08.2008)
  • www.islawtsu.ru - Институт государства и права ТюмГУ (16.08.2008)

 Прогноз погоды

 Информация

©2008 55news.ru Права защищены
информация о портале | обратная связь
Омск