регистрация    вход установить стартовой

Вторник, 15 Сентябрь 2009  

Новости Объявления Каталог веб-сайтов Развлечения Погода О нас

 Авторизация

имя:
пароль:
регистрация
забыли пароль?

 Популярное

 Последние комментарии

 Лучшие по рейтингу

Омская область представит в Оренбурге инновационные проекты в сфере ТЭК

08 Сентябрь 2009
В пятницу, 11 сентября, в Оренбурге состоится VI Форум межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием глав государств. Делегацию Омской области возглавит губернатор Леонид Полежаев.

В рамках форума готовится межрегиональная выставка товаропроизводителей приграничных регионов России и Казахстана, на которой Омская область будет представлена коллективной экспозицией. В текущем году российско-казахстанская выставка посвящена инновационным технологиям в топливно-энергетической сфере. Её цель - расширение взаимовыгодного сотрудничества в области ТЭК.

В выставочной экспозиции омскому региональному стенду отведена одна из самых больших площадей, сообщает ИП "Омская Губерния". В коллективную экспозицию Омской области входят такие предприятия, как "Группа компаний "Титан", НПО "Мостовик", Омский филиал ОАО "ТГК-11", ОАО "МРСК Сибири" – "Омскэнерго". На форуме будут представлены омские технологии, основанные на переработке золошлаковых отходов ТЭЦ и имеющие принципиальное значение для строительного и топливно-энергетического комплексов. В Омской области введена первая очередь завода по производству силикацитного кирпича, планируется строительство заводов по производству золоминераловатных изделий и алюмосиликацитных насыпных утеплителей, а также цементного завода.

Кроме того, Омская область представит проект строительства завода поликристаллического кремния "Кристалл". Выпускаемая продукция по качеству будет соответствовать требованиям, как солнечной энергетики, так и полупроводниковой индустрии.

Общемировая тенденция стремительного увеличения спроса на поликремний определяется динамикой роста производства компонентов для микро- и силовой электроники и резким увеличением потребности в энергосистемах на основе "солнечного" кремния. Обеспечить возрастающую потребность возможно только за счёт создания новых производственных мощностей. Россия в настоящее время не располагает собственными мощностями по выпуску поликристаллического кремния, так что вопрос их скорейшего создания является весьма актуальным. Реализация проекта Омской области по строительству завода поликристаллического кремния "Кристалл" рассчитана на создание в промышленной зоне Омска крупномасштабного комплексного производства мощностью 6 тыс. тонн поликремния в год.
источник: www.regions.ru | автор: Сегрей | просмотров: 12 | рейтинг: 0

Комментарии:

имя:    


Советуем вам зарегистрироваться, или зайти на сайт под своим именем.

 Панель

 Последние объявления

 Последние объявления

 Новые веб-сайты

  • omsk.spravkaru.net - Телефонный справочник Омска (30.03.2009)
  • ttsomsk.narod.ru - Лаборатория систем вентиляции (27.03.2009)
  • omskhunter.okis.ru - Охота и Рыбалка (08.01.2009)
  • almadinaks.ru - Собаки боксеры, щенки боксера, боксеры в Омске (10.12.2008)
  • seo-omsk.ru - Продвижение сайтов в Омск (04.10.2008)
  • evstr.narod.ru - Каталог ссылок по авиамоделиму (16.08.2008)
  • olympic.webteka.com - "Olympic Files - олимпийский архив" (16.08.2008)
  • buffy.vov.ru - "Кристиан Кейн" - материалы об актере (16.08.2008)
  • chess.kiev.ua - "Internet Chess Kingdom" - шахматы он-лайн (16.08.2008)
  • www.islawtsu.ru - Институт государства и права ТюмГУ (16.08.2008)

 Прогноз погоды

 Информация

©2008 55news.ru Права защищены
информация о портале | обратная связь
Омск