регистрация    вход установить стартовой

Среда, 28 Март 2012  

Новости Объявления Каталог веб-сайтов Развлечения Погода О нас

 Авторизация

имя:
пароль:
регистрация
забыли пароль?

 Популярное

 Последние комментарии

 Лучшие по рейтингу

В Омской области объекты Красногорского гидроузла готовы к паводку

21 Март 2012

На объектах Красногорского водоподъёмного гидроузла в Омской области все мероприятия, предусмотренные проектом и обеспечивающие безаварийный пропуск паводковых вод, выполнены в полном объёме. Возведены ограждающие дамбы строительной площадки и временные ограждающие перемычки для непрерывного строительства основных сооружений - левобережного водосброса, судоходного шлюза. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, контролирует выполнение противопаводковых мероприятий специальная комиссия в составе представителей заказчика, генподрядчика и субподрядных организаций.

Принято решение в качестве дополнительных мер установить три радиовещательные точки на котлованах левобережного водосброса и судопропускного шлюза, восемь точек охранного освещения и точку сигнализации на основных сооружениях, обеспечивающих пропуск паводковых вод. Кроме того, решено создать на строительной площадке необходимый запас строительных материалов для своевременной ликвидации проранов в ограждающих сооружениях и обеспечить необходимое количество плавательных средств на момент прохождения льда. Заключён договор с Омским центром по гидрометеорологии, мониторингу окружающей среды по обеспечению ежедневной специализированной гидрометеорологической информацией. Действия по прохождению паводка 2012 года будут скоординированы с действиями рабочей группы Российско-Казахстанской комиссии по бассейну реки Иртыш.

Красногорский гидроузел - один из важнейших объектов, возводимых к 300-летнему юбилею Омска. Строительство этого крупнейшего инфраструктурного сооружения региона лично контролирует губернатор Леонид Полежаев. Плотина призвана предотвратить обмеление Иртыша и обеспечить нормальные условия для судоходства. Для жителей Омска с возведением гидроузла будет решена на десятилетия вперёд проблема дефицита питьевой воды. На сегодняшний день - это первый и пока единственный проект подобного гидросооружения в новейшей отечественной истории, которые в современной России не строились уже 30 лет.

Губернатор Омской области Леонид Полежаев первым поднял проблему обмеления Иртыша на государственном уровне. В итоге его инициатива была поддержана на федеральном уровне, а проект строительства включён в перечень мероприятий по подготовке к 300-летнему юбилею Омска, утверждённый российским правительством. Общая стоимость проекта - 8,5 млрд рублей.

Красногорский водоподъёмный гидроузел строится в районе села Красная Горка, на 1.813-м км от устья реки Иртыш. Это - наиболее приближенный к Омску створ, обеспечивающий возможность поддерживать необходимый уровневый режим реки Иртыш в городской черте.

источник: www.regnum.ru | автор: Артём | просмотров: 6 | рейтинг: 0

Комментарии:

имя:    


Советуем вам зарегистрироваться, или зайти на сайт под своим именем.

 Панель

 Последние объявления

 Последние объявления

 Новые веб-сайты

  • leila.unoforum.ru - Продажа костюмов для танца живота (01.04.2011)
  • via-sport.ru - спортивные магазины (25.03.2011)
  • massagnoe.ru - Реализация массажных кресел, цена (24.03.2011)
  • begovoi-sport.ru - Беговые дорожки механические, оборудование для спорта (24.03.2011)
  • 55.adkom.ru - 55 - Снабженец Омска (07.03.2011)
  • protus.by - Создание сайта-визитки. Продвижение сайтов. Цены низкие (11.02.2011)
  • investstanok.ru - Фрезерные и другое металлорежущее оборудование, тиски станочная.. (11.02.2011)
  • pinm.ru - Инструмент в Москве: алмазные круги, отрезные круги, алмазный.. (14.01.2011)
  • promtb.ru - Безопасность организации, технический контроль (14.01.2011)
  • plazgro.ru - Различное оборудование, промышленные машины, керамическое покрытие (14.01.2011)

 Прогноз погоды

 Информация

©2008-2012 55news.ru Права защищены
информация о портале | обратная связь
Омск