В Омске ищут дом для собаки, пострадавшей от живодеров

Животное ищет заботливых хозяев после жестокого обращения.
26 июня, 2026, 02:20
0

Животное обнаружено в садоводческом товариществе

Источник:

«Мы тебя нашли | Волонтерское движение | Омск» / Vk.com

Волонтеры из сообщества «Мы тебя нашли | Волонтерское движение | Омск» рассказали о собаке, которую нашли в одном из местных СНТ. По их словам, животное столкнулось с жестокостью: некоторые жители бросали в него зажженные петарды, а пожилая женщина била палкой, чтобы отпугнуть от соседнего участка.
«Нам в группу написала девушка с просьбой о помощи — спасти собаку, которая появилась в их СНТ и наткнулась на жестокость со стороны людей: одни кидали зажженные петарды (и даже подпалили шерсть), а пожилая женщина била собаку палкой, чтобы та больше не приходила к соседнему участку», — говорится в сообщении.
Сейчас собака находится на передержке у волонтеров. Они срочно ищут новых хозяев, которые будут беречь и любить питомца.
«Оставлять собаку там было просто опасно, наш волонтер забрала ее оттуда, чтобы ничего в нее больше не кинули и не ударили. Сейчас собака на передержке. Мы срочно ищем новых хозяев», — добавили зоозащитники.
Читайте также