Омские автошколы не испытывают проблем с топливом
Учебные автомобили требуют много бензина, но руководители автошкол заявляют, что перебои с топливом их не коснулись.
26 июня, 2026, 09:02 0

Автошколы заправляются как юрлица и на них лимиты не распространяются
Источник:
Ежедневно десятки машин омских автошкол выезжают на улицы города для практического вождения. Топлива расходуется много, однако, по словам учредителей, серьезных затруднений с его приобретением не возникает.
Учредитель автошколы «Вектор» Семен Сокур отметил, что цена на бензин меняется незначительно, бензин на заправках есть, и он сам накануне заправлялся, даже использовал бонусы. «Проблемы есть, но в другой плоскости — налоги, нелогичные проверки, но это другая тема», — подчеркнул он.
Основатель учреждения «Перекресток» Игорь Семакин сообщил, что его машины заправляются по топливным картам юрлиц, на которые не распространяются лимиты. Утвержденный объем в 40 литров на одну заправку более чем достаточен, а часть автомобилей работает на газе — с ним проблем тоже нет. «Пока никак не сказывается. Заправляемся на Юнигазе по топливным картам, там никаких ограничений по ним нет. Часть машин на газе работают, с ним проблем нет. У многих машин бак меньше 40 литров, в него даже лимит не войдет. И как юрлицо на нас не распространяются ограничения», — заявил предприниматель.
Учредитель автошколы «Спектр» Андрей Кукушин узнал о возможных топливных ограничениях от корреспондента. «А у нас разве есть дефицит бензина? Есть же топливо. От инструкторов никакой информации не поступало. Все хорошо», — сказал он.
Читайте также





















