В Омске временно закрыты АЗС «ТрансСиб»

Заправочные станции локальной сети «ТрансСиб» в Омске и Калачинске перестали работать из-за отсутствия топлива.
23 июня, 2026, 07:07
3
Конусы как бы предупреждают: «Ты не пройдёшь!»
Источник:

Кристина Савиных / NGS55.RU

В Омске приостановили работу автозаправочные станции сети «ТрансСиб». Как сообщили в справочной службе компании, станции перестали принимать клиентов с субботы, 20 июня.
Сеть «ТрансСиб» включает пять филиалов, четыре из которых находятся в Омске:
  • улица 1-я Советская, 11;
  • улица Машиностроительная, 81;
  • улица 33-я Северная, 95/1;
  • улица 22 Апреля, 38 к3.
Ещё одна станция расположена в Калачинске на улице 30 лет Победы, 86.
Причина закрытия — нехватка бензина. Поставщик топлива для сети, компания «Газпром», прекратил поставки. Когда возобновятся поставки, пока не известно.
«Нам „Газпром“ ничего не говорит», — заявила представитель «ТрансСиба».
Дополнительно, 22 июня в Омской области ввели ограничения на продажу бензина и дизельного топлива на АЗС. Теперь заправлять автомобили разрешено только в бак. Введены лимиты: не более 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива.
Читайте также