Власти объяснили задержки с топливом в Омской области
Власти региона попросили жителей не создавать ажиотаж
26 июня, 2026, 10:50 0

Власти региона призвали жителей не поддаваться панике из-за временных сбоев
Источник:
Губернатор Омской области Виталий Хоценко в своём телеграм-канале прокомментировал перебои с топливом. Он пояснил, что временные сбои на автозаправках вызваны перестройкой логистических маршрутов. «Сейчас идет перестройка логистических цепочек на рынке с учетом потребностей регионов нашей страны. Это займет некоторое время, в связи с чем возможны временные задержи с поставками топлива», — написал глава региона.
Хоценко также объяснил инцидент на сети «Топлайн», где утром перестали отпускать бензин физическим лицам. Причиной стала заминка на нефтебазе, однако ситуация уже нормализуется. Проблем со снабжением на заправках «Газпром нефть» не зафиксировано.
«Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях. Прошу сохранять спокойствие и не создавать искусственный ажиотаж», — подчеркнул губернатор.
Ранее в тот же день на станциях «Юнигаз» ввели лимит — не более 10 литров топлива на одного клиента в сутки.
Читайте также





















