Жители Омска заправляют бочки на АЗС: реакция Минэнерго
В социальных сетях омичи жалуются на водителей, заливающих бензин в крупные емкости.
25 июня, 2026, 12:11 2

Водители на заправке заливают топливо в крупные бочки
Источник:
В Омске горожане заметили автомобилистов, которые на автозаправках наполняют бензином большие бочки. Снимки с АЗС опубликовали в сообществе «Беспредел Омск» во «ВКонтакте».
«Наведите порядок на заправках самообслуживания. Приходится стоять, ждать их по 20 минут, пока зальют все бочки», — написал автор публикации.
В региональном министерстве энергетики отреагировали на ситуацию и пообещали передать информацию поставщику топлива.
Читатели NGS55.RU также активно обсуждают произошедшее и делятся личным опытом. Напомним, с 22 июня в области введены ограничения: продавать топливо разрешено только в бак автомобиля.
«Сейчас ехал по городу с 10-летия через Амурский — все заправки закрыты! Даже огни не светятся и стоят буйки на въезде», — сообщил один из горожан.
Другие участники обсуждения полагают, что ситуация создана искусственно: «Раньше люди заправлялись на 60 литров, теперь на 40. Следовательно, очередь увеличится на 50%. Тем самым получается ажиотаж».
Некоторые омичи не заметили проблем с топливом: «На любой автоматической АЗС можно спокойно залить хоть в канистру, хоть в полторашку».
Однако один из читателей рассказал, что ему отказали в продаже бензина в канистру: «Хотели в канистру залить на покос травы — не продали».
Читайте также





















