Омичи назвали лучшие места для сбора ягоды
Не все поездки за ягодой приносят урожай, но омичи активно делятся успешными локациями.
25 июня, 2026, 10:56 0

Ягода на фотографии выглядит очень аппетитно
Источник:
Жители Омска продолжают выезжать в леса за ягодой и публикуют результаты в группе «Грибы. Грибники Омска и Омской области» во «ВКонтакте». На снимках — полные вёдра и корзины, а в комментариях — подробности, где собирать.

Большой урожай был найден в Азово (слева) и на Сыропятском тракте (справа)
Источник:
Самые популярные направления — Азовский район, территория возле Сыропятского тракта, Подгородка, Чернолучье, Покровка и окрестности 19-го Партсъезда. Именно там многие находят хороший урожай.
Не всем поездки приносят удачу. Одна из участниц сообщества рассказала, что на Красноярском тракте ягоды ещё мало. Спелые плоды почти отсутствуют, а те, что покраснели, слишком мелкие для сбора. Женщина также пожаловалась на обилие комаров.
«Без дымовой шашки в лесу делать нечего — эти людоеды прокусывают даже через одежду. В начале следующей недели ехать самый раз, если прям хотите сесть и собирать, но не сейчас. Круглая ягода вся зелёная».
Читайте также





















