Житель Омска ночью выловил килограммовую щуку

На ночной рыбалке вместо судака омичу попалась килограммовая щука.
28 июня, 2026, 08:03
0
Ночная рыбалка принесла килограммовую щуку
Источник:

«Рыбалка Омск» / vk.com, Елена Латыпова / NGS55.RU

Ночью 27 июня житель Омска поймал щуку весом около килограмма. Информацией об этом он поделился в группе «Рыбалка Омск» социальной сети «ВКонтакте».
Илья Гебель планировал поймать судака, но вместо этого на приманку клюнула щука. Рыбак использовал воблеры и силиконовые приманки, известные среди рыбаков как «утюги». На опубликованном снимке видно, как он держит улов в руках.
«И вот вчера, выйдя на ночного судака, я, к сожалению, судака не увидел, зато припарковал килограммовую щучку на «утюг»», — написал местный житель.
Несмотря на жару, омские рыбаки продолжают выходить на водоемы. В последнее время в уловах чаще всего встречаются карась, окунь и щука. Популярными направлениями остаются северные районы области — Тарский и Тевризский. Однако добычу можно найти и недалеко от города.
Читайте также