Два аварийных дома снесут в Омске через 7 лет
Двухэтажка в поселке Волжский и трехэтажка на улице Энергетиков признаны аварийными. Жителей расселят до конца 2033 года.
27 июня, 2026, 11:07 1

Постановление опубликовано на официальном сайте администрации Омска
Источник:
В Омске ещё два многоквартирных дома признали аварийными и подлежащими сносу. Речь идёт о зданиях в Октябрьском и Советском округах. Соответствующее постановление мэрия опубликовала 26 июня.
Согласно документу, снесут двухэтажный дом в посёлке Волжский, 3 и трёхэтажку на улице Энергетиков, 31. Жильцов этих домов должны расселить в течение семи лет — до 31 декабря 2033 года. Контроль за исполнением решения возложен на первого заместителя мэра, директора департамента имущественных отношений Евгения Романина.
«Установить срок отселения физических и юридических лиц из многоквартирных домов до З1 декабря 20З3 года», — говорится в постановлении.
Ранее, в начале мая, аварийными и подлежащими сносу были признаны ещё пять домов. Три из них находятся в Ленинском округе, один — в Кировском, ещё один — двухэтажка — в Октябрьском округе.
Читайте также





















