«Хочется нормальной жизни»: омичи в центре Омска без горячей воды

Жители дома №8 на Спартаковской в центре Омска столкнулись с отсутствием горячей воды после планового отключения и частыми перебоями с электричеством.
22 июня, 2026, 10:54
0
Сейчас ведётся ремонт участка тепловых сетей этого дома
Источник:
Кирилл Поверинов / 76.RU
Омичи из дома №8 по улице Спартаковской пожаловались на долгое отсутствие горячей воды. Сообщение появилось на странице мэра Сергея Шелеста во «ВКонтакте» 20 июня. Плановое отключение, по графику «Омск РТС», началось ещё 19 мая.
Кроме проблем с горячей водой, в течение прошлой недели в доме регулярно отключали электричество. Из-за скачков напряжения у некоторых жильцов вышли из строя бытовые приборы.
«Все мероприятия городские — это прекрасно, но хочется как-то и нормальной обыденной жизни горожанам, мы же оплачиваем услуги, а их не оказывают должным образом», — написала Лариса Громовая.
Администрация города отреагировала на жалобу только 22 июня. Женщине объяснили, что задержка вызвана ремонтом участка тепловых сетей, обслуживающего дом.
«Из-за большой загруженности персонала выполнить необходимые ремонтные работы и восстановить горячее водоснабжение запланировано до 5 июля включительно. При наличии технической возможности данные работы будут выполнены в более ранние сроки», — сообщили в мэрии.
Также в администрации отметили, что проблемы с электричеством возникли из-за повреждения абонентского кабеля напряжением 10 кВ, задействованного в схеме электроснабжения города.
Ранее аналогичная ситуация сложилась в доме №3 на улице СибНИИСХоз — там жители также живут без горячей воды больше месяца.
Читайте также