В Таре устранили аварию: воду вернут к вечеру 22 июня
Проблемы с водоснабжением в Таре начались 20 июня. Власти сообщили об устранении аварии — воду вернут к вечеру 22 июня.
22 июня, 2026, 04:26 1

Муниципалитету временно передали резервный насос от «Омскводоканала»
Источник:
Губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил об устранении коммунальной аварии в Таре. Подача воды жителям возобновится к вечеру 22 июня.
Глава регионального Минэнерго Владимир Шнипко сообщил, что в районе установили новый мощный насос. «Сейчас идет наладка режимов. В течение дня планируем полностью восстановить подачу воды жителям Тары», — пояснил он.
Администрация Тарского района предупредила, что 22 июня из-за повышенного разбора воды возможны перебои. «Насосная установка не успевает качать воду на верхний уровень, что может привести к временному снижению давления или отключению. Также напоминаем, что после временного отключения вода может стать мутной. Это происходит из-за смыва отложений с внутренних стенок труб», — говорится в сообщении.
Проблемы с водоснабжением начались в субботу 20 июня. Из-за аварийной остановки насосного оборудования в Тарском районе ввели режим ЧС.
Для решения проблемы муниципальному предприятию «РТЦ ЖКХ» временно передали резервный насос от «Омскводоканала». Власти также выделили средства на ремонт трех скважин в сельских поселениях и закупку насосного оборудования.
Читайте также




















