Жители Ленинского округа 12 часов без электричества

Причиной длительного отключения электроэнергии стало технологическое нарушение на сетях, зафиксированное компанией «Омскэлектро».
25 июня, 2026, 09:32
4
Планируемое время восстановления электроснабжения — 18:00 25 июня
Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В паблике «Омск ВК | Жизнь города | Новости | ЧП | ДТП» во «ВКонтакте» появилась жалоба на перебои с электроснабжением в Ленинском округе Омска. Как отметил автор, свет пропадает на участке от бульвара Победы до площади Серова.
«В Ленинском районе уже более 12 часов перебои с электричеством. В частности, в домах от бульвара Победы до площади Серова (дальше просто не узнавали, есть свет в домах или нет). Сейчас жара стоит, а дома не включить никакую технику, да и холодильники размораживаются моментально», — рассказал он.
Омич подчеркнул, что в микрорайоне живут пожилые люди и семьи с детьми, а проблемы с электричеством возникают не впервые. «С началом жары постоянные проблемы с электричеством! Светофоры не работают на Маркса, трамваи и троллейбусы стоят», — добавил он.
В комментариях представители АО «Омскэлектро» пояснили, что причиной отключения стало технологическое нарушение в сетях 10 кВ. «Произошло технологическое нарушение в электрических сетях 10 кВ. Ориентировочный срок восстановления электроснабжения — 25 июня 2026 года, 18:00», — говорится в сообщении компании.
Аналогичная ситуация произошла в середине июня в микрорайоне Релеро, где жители оставались без света на протяжении двух недель.
Читайте также