Директор парка: белку убили сороки и вороны

В парке 30-летия ВЛКСМ нашли останки белки — лапы и хвост. Директор заявила, что животное растерзали птицы.
22 июня, 2026, 07:32
3
От белки остались только лапки и хвост
Источник:

«Инцидент Омск» / t.me

В паблике «Инцидент Омск» опубликовали снимки белки, убитой в парке 30-летия ВЛКСМ. На фотографиях видны отрезанные лапы и хвост — других частей тела не осталось.
Как сообщили в полиции, заявлений от граждан не поступало, однако правоохранители намерены провести проверку по данному факту.
Директор муниципального предприятия «Парк 30-летия ВЛКСМ» Любовь Брыжагина высказала свою версию случившегося. Она считает, что криминального следа в происшествии нет: белку убили другие животные. «Сороки и вороны уничтожают детенышей-бельчат. Я сама видела, как они гоняются по аллеям. Вряд ли это кто-то сделал умышленно, тем более люди. Это не люди, а сороки и вороны, видимо, догнали. Старожилы парка говорят, что такое бывает. Особенно когда появляются детеныши в парке. Криминала здесь нет», — пояснила Брыжагина.
По словам руководителя, в парке обитает много белок. Зверьки чувствуют себя свободно и не боятся людей.
Читайте также