Новые детали гибели МотоТани: камера в Москве

Возможно, существует запись ДТП
26 июня, 2026, 11:32
0
Омичка погибла почти два года назад на трассе в Турции
Источник:

«Таня Озолина» / Vk.com

Появились новые обстоятельства в деле Татьяны Озолиной, известной как МотоТаня. Они связаны с экшен-камерой Insta360 X4. Ранее предполагалось, что устройство было утеряно на месте аварии, однако теперь выяснилось, что камера не пропала.
Подписчик телеграм-канала «База» Юрий провёл собственное расследование. Он установил, что спустя месяц после трагедии камера «объявилась» в Москве. Она синхронизировалась с телефоном, на котором был авторизован аккаунт Озолиной. Такая синхронизация возможна только при нахождении устройств рядом, поэтому на камере могут сохраниться кадры самого момента ДТП.
Ранее следователи придерживались версии, что камеру нашли на месте ДТП и передали одному из участников. Однако в феврале 2026 года, когда прокуратура Москвы направила материалы дела на дополнительную проверку, московская активность камеры так и не была полноценно проверена, отметил Юрий.
Авария произошла в Турции, в районе Милас — Муглы, в июле 2024 года. Вместе с Озолиной на мотоциклах ехали её друг Сергей и байкер из Эр-Рияда Онур Обат. По одной версии, МотоТаня сбросила скорость перед грузовиком, а ехавший сзади Обат не успел отреагировать и столкнулся с ней. По другой версии, МотоТаня сама на большой скорости врезалась в грузовик.
От полученных травм девушка скончалась на месте. Судебный процесс по делу продолжается.
Читайте также