Пассажир скончался после нападения с ножницами на рейсе Москва–Омск

Прибывшие в аэропорт Омска медики констатировали смерть мужчины, который, по предварительным данным, устроил дебош на борту самолета.
22 июня, 2026, 09:30
3

Медики зафиксировали смерть прибывшего пассажира

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

20 июня на борту самолета, выполнявшего рейс из Москвы в Омск, скончался мужчина. Инцидент произошел во время полета, однако медицинская бригада была вызвана уже в аэропорту Омска, где и зафиксировала смерть.

В региональном Минздраве сообщили: «Медики зафиксировали смерть, когда прибыли в терминал. Умерший мужчина не является омичом». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». В Восточном следственном управлении СК на транспорте заявили: «В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего».

По информации из источников, перед смертью 38-летний пассажир устроил дебош: он напал с ножницами на других пассажиров и пытался прорваться в кабину пилотов. Очевидцы обезвредили и скрутили мужчину, после чего ему стало плохо. Он потерял сознание и скончался. Самолет приземлился в Омске в 16:15, а смерть наступила в 15:25 — еще в воздухе.

Читайте также