Пассажиры автобуса отсудили 580 тысяч за ДТП с фурой под Омском

Три пассажира рейсового автобуса, пострадавшие в аварии на трассе Омск-Новосибирск, получили компенсацию по решению Кировского районного суда.
24 июня, 2026, 09:48
0

Грузовой автомобиль после удара с автобусом врезался в железное ограждение

Источник:

«Омская полиция» / t.me

Дорожно-транспортное происшествие произошло в июле 2025 года на трассе Омск-Новосибирск. Водитель грузовика Scania, принадлежащего ООО «ТК „Армада“», во время дождя выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом ПАЗ, следовавшим по маршруту № 125 («Железнодорожный вокзал» — «микрорайон Входной»). Автобус находился в собственности «Пассажирского предприятия № 8».

В результате ДТП пассажиры получили травмы разной степени тяжести

Источник:

«Омская полиция» / t.me

В результате столкновения пострадали шесть человек, среди которых был четырёхлетний мальчик. Четверо из них обратились в суд с требованиями о компенсации. Согласно судебно-медицинским экспертизам, у матери ребёнка диагностированы переломы крестца и копчика средней степени тяжести, у самого мальчика — раны и ссадины головы. Ещё одна женщина получила наиболее тяжёлые травмы: переломы рёбер, ключицы, лопатки и другие повреждения.
Кировский районный суд удовлетворил требования троих пострадавших, взыскав с обеих компаний («ТК „Армада“» и «ПП № 8») общую сумму 580 тысяч рублей компенсации. Одному из заявителей в денежном возмещении отказано.
Судебное решение пока не вступило в законную силу.
Ранее водитель грузовика был признан виновным в нарушении правил дорожного движения. В суде он полностью признал вину, объяснив аварию сложными погодными условиями и потерей управления. Мужчину лишили водительских прав на полтора года.
Читайте также