Подробности смерти мужчины в самолете Москва — Омск
Мужчина, устроивший дебош на борту рейса Москва — Омск, скончался от сердечной недостаточности. Он летел с 11-летней дочерью и требовал спасать детей.
23 июня, 2026, 14:26 0

На борту с дебоширом находилась его 11-летняя дочь
Источник:
Мужчина, летевший рейсом Москва — Омск 20 июня, скончался после того, как устроил дебош на борту. По информации телеграм-канала «Авиаторщина», он был жителем Чукотки, страдал алкогольной зависимостью и незадолго до инцидента прошел процедуру кодирования.
Во время полета пассажиры и экипаж обратили внимание на его странное поведение: он ходил по салону босиком и разговаривал сам с собой. С ним находилась 11-летняя дочь. Перед началом снижения дебошир попросил бортпроводников пустить девочку в туалет бизнес-класса.
Когда девочка зашла в уборную, мужчина схватил щипцы для вскрытия пломб и начал размахивать ими перед членами экипажа. Опасный предмет удалось быстро отобрать. Тогда он стал бить ногами дверь кабины пилотов и кричать о необходимости срочно сажать самолет и спасать детей. Его речь была несвязной.
Бортпроводники с помощью нескольких пассажиров обездвижили мужчину. После этого ему стало плохо, он потерял сознание. Экипаж и находившийся на борту медик начали проводить реанимацию.
После приземления в Омске на борт поднялись врачи скорой помощи и полиции. Они констатировали смерть дебошира. По предварительным данным, травм, которые могли бы привести к летальному исходу, у мужчины не обнаружено. Он скончался от сердечной недостаточности.
Дочь погибшего временно разместили в специализированном учреждении Омска. Планируется, что в ближайшее время ее заберет мать. По факту произошедшего проводится проверка, возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
Читайте также





















