Подросток в наушниках погиб под поездом в Омске

В Омске поезд насмерть сбил 16-летнего юношу, который переходил пути в неположенном месте в наушниках. Машинист применял экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.
25 июня, 2026, 05:03
6
Подросток погиб на месте происшествия
Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU
Утром 25 июня около 8 часов на перегоне железнодорожных станций Карбышево-1 — Пламя в Омске произошла трагедия. Несовершеннолетний подросток переходил железную дорогу в неустановленном месте, при этом находился в наушниках и не реагировал на приближающийся состав.
Машинист локомотива заметил юношу и подал звуковой сигнал, а затем применил экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд. Однако избежать столкновения не удалось — от полученных травм подросток скончался на месте.
Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, обстоятельства происшествия выясняются. В линейном Управлении МВД Омска уточнили: «Предотвращая наезд, машинист локомотива подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм несовершеннолетний скончался».
Все собранные материалы по данному факту будут направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения проверки.
Читайте также