В Омской области 4-летняя девочка выпала из окна

Четырехлетняя девочка выпала из окна второго этажа в рабочем поселке Шербакуль. Она госпитализирована с травмами.
22 июня, 2026, 08:34
0
Москитная сетка не выдержала веса ребенка, когда девочка облокотилась на нее.
Источник:

«Управление УМВД России по Омской области» / max.ru

В рабочем поселке Шербакуль Омской области из окна квартиры на втором этаже дома по улице Свердлова выпала 4-летняя девочка. Несчастный случай произошел днем в воскресенье, 21 июня.
Ребенок в тот момент остался без присмотра взрослых. Бабушка находилась на кухне и готовила еду, мама уехала на работу в Омск, а дедушка ушел в магазин. Малышка забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку — та не выдержала веса и проломилась.
В результате падения девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы. Пострадавшую доставили в больницу, где она находится в настоящее время.
В прокуратуре региона сообщили: «Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охраны их жизни и здоровья».
Ранее, в начале июня, аналогичный инцидент произошел в Омске. Из окна многоэтажки на улице Молодогвардейской в Ленинском округе выпал 4-летний мальчик.
Читайте также