Жена строителя моста у Телецентра сообщила о долгах по зарплате

Систематические задержки выплат за апрель и май привели к остановкам работ на объекте. В ситуацию вмешалась министр труда.
26 июня, 2026, 02:50
0
Строители выражают недовольство
Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

На странице губернатора Омской области Виталия Хоценко во «ВКонтакте» опубликовано обращение супруги рабочего, занятого на строительстве моста у Телецентра. Женщина утверждает, что её муж, официально трудоустроенный в компании «СтройТраст», регулярно не получает зарплату в срок. Деньги не выплачены за апрель и май 2026 года.
«Работодатель грубо нарушает трудовое законодательство, систематически задерживая зарплату. Моему мужу до сих пор не выплатили заработную плату за апрель и май 2026 года, а также положенные отпускные. Руководство компании и администрация города отрицают долги, однако строители остаются без средств, из-за чего на объекте уже происходят остановки работ», — написала омичка.
Семья находится в сложном финансовом положении. Супруги воспитывают ребёнка-инвалида, которому требуется дорогостоящее лечение и реабилитация. «Из-за невыплаты денег за фактически выполненную мужем тяжёлую работу мы не можем вовремя оплачивать жизненно необходимые медицинские услуги и съёмное жильё», — добавила женщина.
На жалобу отреагировала министр труда и социального развития Ирина Варнавская. Она сообщила, что информация о возможной задолженности направлена в надзорные органы для проверки. Также семье рекомендовано обратиться в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства для получения поддержки и социально-реабилитационных услуг для ребёнка.
В середине июня мэрия Омска заявляла, что у неё нет долгов перед подрядчиком, ремонтирующим мост. Представители «СтройТраст» также опровергали наличие просроченной задолженности по зарплате.
Читайте также