Трое омичей обманули ЦУМ на миллион рублей

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска
25 июня, 2026, 12:25
0

Рассмотрение дела состоится в Ленинском районном суде Омска

Источник:
Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU
По информации прокуратуры Омской области, троих жителей региона обвиняют в мошенничестве при заказах в онлайн-магазине ЦУМ. Один из фигурантов на момент совершения преступлений не достиг совершеннолетия.
Схема действовала с января по апрель 2025 года. Молодые люди в возрасте 21, 20 и 19 лет заказывали брендовые товары, а при получении заменяли их дешевыми подделками. Подлинные вещи затем продавали, а выручку делили.
В прокуратуре отметили, что причиненный ущерб полностью возмещен. Уголовное дело передано в Ленинский районный суд Омска для рассмотрения по существу.
Также сообщалось, что омский предприниматель Вячеслав Авдошин не смог добиться условно-досрочного освобождения. Следствие установило, что, получив многомиллионный аванс, он не выполнил работы, а часть средств похитил. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы.
Читайте также