Омичи жалуются на заросшие травой тротуары

Жители Омска массово сообщают о неухоженных тротуарах и заросших травой улицах. Власти обещают провести работы в течение месяца.
24 июня, 2026, 12:35
0
Жители города жалуются на заросшие травой тротуары
Источник:
Елена Латыпова
В Омске горожане активно жалуются на заросшие травой участки. Во многих местах зелень в этом году не косили ни разу, сообщают жители.
Ветки деревьев угрожают упасть на прохожих
Источник:

Аварийный Омск / t.me

В телеграм-канале «Аварийный Омск» один из подписчиков рассказал, что на улице 1-я Автомобильная (Левобережье) ходить по тропинке стало опасно. Коммунальные службы перестали следить за этим участком, и ситуация повторяется каждый год.
Трава достигла человеческого роста
Источник:

Юлия Тесленко / vk.com

«Деревья скоро на голову упадут. Ответственные руководители наведите порядок! Как людям ходить?» — пожаловался житель.
Футбольное поле заросло травой по пояс
Источник:

«Новости Омск | Жесть» / t.me

Аналогичная ситуация в микрорайоне Заозерный. Девушка Юлия Тесленко оставила комментарий под постом губернатора Виталия Хоценко с просьбой скосить высокую траву.
Пешеходный переход скрыт в высокой траве
Источник:

«Аварийный Омск» / t.me

«По улице Заозерная, где дома 21, 19, 17, 15/2, трава достигла человеческого роста. Раньше никогда такого не было, прошу решить данный вопрос», — написала Юлия Тесленко.
На следующий день в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства ответили на жалобу: «Передали ваше обращение специалистам Управления дорожного хозяйства и благоустройства для проведения обследования и необходимых работ в течение месяца».
Еще одна проблема — неухоженное футбольное поле на улице Бородина. О нем рассказали в телеграм-канале «Новости Омска | Жесть». Подписчица Инна Кунгурцева попыталась привлечь внимание властей через приложение «Решаем вместе».
«Площадка полностью запущена. Трава на футбольном поле выросла уже по пояс, а пространство вокруг скамеек завалено горами мусора, пакетами и пустыми бутылками из-под алкоголя. Вместо детей здесь теперь отдыхают совсем другие компании», — рассказала девушка.
Непроходимую тротуарную дорожку сняла подписчица канала «Аварийный Омск» на улице Краснознаменной. На фото видно, что пешеходный переход полностью зарос травой, что затрудняет переход дороги в положенном месте.
Читайте также