В микрорайоне Входной в Омске отключили горячую воду

В микрорайоне Входной в Омске 23 июня отключили горячую воду из-за долгов котельной. Местные жители сообщили, что подобные отключения происходят не впервые.
24 июня, 2026, 10:38
0
Горячую воду отключили на трое суток
Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

23 июня жители микрорайона Входной в Омске столкнулись с внеплановым отключением горячего водоснабжения. Как рассказала одна из местных жительниц, причиной стала задолженность котельной перед компанией «Межрегионгаз».
«Отключили горячую воду по причине: остановка работы котельной — МежрегионГаз прекратил подачу газа в связи с задолженностью жителей. Задолженностей у меня нет, почему я должна сидеть без горячей воды?» — возмущается омичка.
Другая жительница отметила, что ограничения вводятся в микрорайоне не впервые. По её словам, прошлым летом жители Входного провели без горячей воды весь сезон.
«Это что вообще происходит за беззаконие! Мы платим исправно по всем квитанциям. Требую разобраться, мы прошлое лето весь сезон просидели без горячей воды», — заявила ещё одна местная жительница.
В единой диспетчерской службе подтвердили отключение и сообщили, что подачу горячей воды планируют возобновить 26 июня в 15:00.
ООО «Газпром межрегионгаз Омск» — компания, занимающаяся поставками газа. Её генеральный директор — Евгений Еловик. По итогам 2025 года чистая прибыль предприятия составила 350,5 миллиона рублей, выручка — 13,3 миллиарда рублей.
Читайте также