В Иртыше утонул 7-летний мальчик при родителях
23 июня в Омске произошла трагедия на воде. Семилетний ребенок утонул в Иртыше, пока его родители были в магазине.
24 июня, 2026, 05:24 7

Несчастный случай произошел днем 23 июня на Иртыше в Омске.
Источник:
Вечером 23 июня, около 17:30, на Иртыше рядом с «G-Drive Ареной» на улице Лукашевича утонул 7-летний мальчик. Об этом сообщили в прокуратуре Омской области.
По данным надзорного ведомства, ребенок находился на отдыхе с родителями, тетей и ее двумя детьми. Мать с отцом ушли в магазин за продуктами, а тетя отвлеклась на своего годовалого сына и на время потеряла племянника из виду. Мальчик, игравший в воде, утонул. В УМВД по Омской области уточнили, что дети ныряли недалеко от берега.
«Родственница семьи при опросе рассказала, что на некоторое время отвлеклась на своего годовалого сына и потеряла племянника из вида», — рассказали в полиции.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Ход его расследования контролируют прокуроры.
Это не первая трагедия на водоемах в этом году с участием детей. Правоохранители призывают родителей усилить контроль за несовершеннолетними и не оставлять их у воды одних.
Читайте также





















